loader
Меню

Електричний скутер BMW С Evolution

Доля электрического транспорта в сегменте индивидуальных транспортных средств растет с каждым днем. Экономность и экологическая чистота электротранспорта делает его очень выгодным для применения в больших городах. BMW Motorrad успешно дебютировала на рынке электротранспорта еще в 2012 году, разработав электроскутер C Evolution. Успех вдохновил инженеров и дизайнеров на усовершенствование скутера — BMW Motorrad представляет две новых вариации C Evolution.

BMW C Evolution Long Range имеет увеличенную батарею емкостью 94Ач, аналогичную тем, что устанавливаются на BMW i. По сравнению со своим предшественником, Long Range имеет увеличенный запас мощности — 26 л.с. Максимальная скорость скутера ограничивается 129 км.ч., а дальность хода составляет 160 км. Другая вариация BMW C Evolution представляет собой «европейскую» модель для категории прав А1. Ее мощность составляет 15 л.с., а скорость — 120 км.ч. Европейская модель может проехать без подзарядки 100 км.

Батарея BMW C Evolution была модернизирована инженерами BMW Motorrad, которые добавили в нее литий-ионные модули и оптимизировали структуру энергетических ячеек. Инновационная воздушная система охлаждения более эффективна и экологична по сравнению с предыдущей, в которой использовались специальные хладагенты. Новая система охлаждения гениальна в своей простоте и использует для охлаждения обычные воздушные каналы, рассеивающие тепло от работающей батареи.

Зарядить батарею можно на зарядной станции или от обыкновенной бытовой розетки. Оптимизация энергоячеек сократила время полной зарядки всего до 3 часов для обычных моделей и до 4-5 для моделей Long Range.

Сама батарея заключена в жесткий корпус, который является несущим элементом конструкции. Водитель сможет отслеживать любые изменения в работе батареи с помощью инновационной системы мониторинга. Благодаря этим усовершенствованиям, батарея сохранит свою функциональность в течение долгого срока активной эксплуатации.

Двигатель электроскутера интегрировал в маятник заднего колеса. Это позволяет снизить момент инерции и увеличить управляемость BMW C Evolution. Скутер имеет возможность заднего хода, что делает его особенно удобным в городских условиях.

Базовая дальность хода скутера может быть увеличена на 10-20% благодаря инновационной системе рекуперативного торможения. В отличие от обычных рекуперативных тормозных систем, система BMW C Evolution активируется автоматически.

Новые скутеры имеют все черты, присущие технике BMW Motorrad — инновационный дизайн, большое количество аксессуаров и широкое пространство для кастомизации. Дизайн BMW C Evolution воплощает дух нового поколения экологически чистых скутеров — минимализм и простую функциональность. Это находит отражение и цветовой палитре модели, которая представлена цветами Ionic Silver Metallic, Electric Green и Blackstorm.

Новый скутер уже поступил в продажу в большинстве стран Европы — следите за обновлениями на сайте Бавария Моторс Моторрад, чтобы успеть первыми в Харькове приобрести эту новинку!

Зв'язатися з менеджером
Дякуємо Вам! Найближчим часом наші менеджери з Вами зв'яжуться.